28 апреля 2016, 23:30

Семенченко: у "Самопомощи" есть альтернатива Минским соглашениям, наши лидеры сейчас проводят переговоры в США

Нардеп от политической силы мэра Львова Андрея Садового заявил о том, что Минские соглашения себя исчерпали, и нужно искать им альтернативу, которую может предложить "Самопомич".

Семенченко: у "Самопомощи" есть альтернатива Минским соглашениям, наши лидеры сейчас проводят переговоры в США

В частности он отмечает, что международные партнеры теряют доверие к власти, передает "112 Украина".

"И хватит прятать голову в песок, потому что теряется доверие и к власти, теряется доверие международных партнеров. Они говорят "Вы подписали Минские соглашения, почему вы из сами не выполняете, где их имплементация в ваше законодательство". А Украина не давала на это согласие. Нужно выходить из тупика, нужно признавать территории оккупированными и сейчас в Вашингтоне находятся представители нашей фракции, которые доносят до Госдепа и остальных ответственных чиновников нашу позицию", - говорит нардеп.

Теперь же, лидеры террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" одновременно решили проводить выборы 24 июля, вероятно, получив определенные указания от кураторов из России.

Президент Порошенко отметил, что концепция законодательства для проведения выборов на оккупированных территориях уже готова. Однако, процесс станет возможным после введения полицейской миссии ОБСЕ, возвращения контроля над границей Украине и обеспечения безопасности проведения избирательного процесса.

Напомним, лидеры самопровозглашенных "Луганской народной республики" ("ЛНР") и "Донецкой народной республики" ("ДНР") синхронно перенесли "выборы" на оккупированных территориях на 24 июля.

При этом президент Украины Петр Порошенко сообщил, что уже есть фактически согласованная концепция законодательства для проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Глава государства отмечал, что выборы на Донбассе возможны после обеспечения безопасности, введения полицейской миссии ОБСЕ и возвращения Киеву контроля над границей.

Последние новости