27 апреля 2016, 13:45

Нуланд назвала требования к выборам на Донбассе, отметив отсутствие договоренностей о дате проведения

Виктория Нуланд, занимающая должность помощницы американского госсекретаря по делам Европы и Азии, утверждает об отсутствии четких заявлений касательно дат организации выборов на Донетчине и Луганщине.

Нуланд назвала требования к выборам на Донбассе, отметив отсутствие договоренностей о дате проведения

Об этом чиновница сообщила в ходе своего рабочего посещения Украины.

"Мы совершенно четко дали понять, что для выполнения требования проведения выборов в соответствии с минскими договоренностями нужно обеспечить мирные условия, безопасность; ОБСЕ должна иметь соответствующий доступ, и должны быть условия для кандидатов выдвинуть свои кандидатуры, агитировать за себя, общаться с избирателями", - подчеркнула Нуланд.

Она добавила, что все подразумевается минскими договоренностями. Кроме того, данные требования являются логичными для любого государства.

Помощница американского госсекретаря в очередной раз резюмировала, что проведение выборов может быть обеспечено лишь безопасной обстановкой и доступом наблюдателей ОБСЕ ко всем районам Донецкого и Луганского регионов.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что Нуланд призвала украинские власти к предоставлению Донбассу особых полномочий. Кроме того, представительница Соединенных Штатов констатировала необходимость массовой амнистии участникам боевых действий и проведения избирательных мероприятий в местные органы руководства.

Последние новости