8 апреля 2014, 09:34

МИД России предостерегает юго-восточные районы Украины от нападков бойцов "Правого сектора"

В юго-восточные районы Украины стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков "Правого сектора".

Об этом говорится в заявлении МИД России. 

"Согласно имеющейся информации, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования "Правый сектор".

Перед ними поставлена задача силового подавления протестов жителей юго-востока страны против политики нынешних киевских властей.

К этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации "Greystone", переодетых в форму бойцов подразделения "Сокол".

Была подчеркнута необходимость уважительного отношения к чаяниям жителей юго-востока Украины, недопущения попыток силового реагирования на законные требования в отношении обеспечения их языковых, культурных и социально-экономических прав", - говорится в заявлении МИД России.

Напомним, вчера, 7 апреля экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отметила, что в столице Донбасса не пройдет крымский сценарий, который придумали спецслужбы России.

"Крымский сценарий в Донецке не пройдет. Захват административных зданий управления СБУ в Донецкой области инспирированы извне и проводятся под руководством спецслужб России.

То, что происходит в Донецкой области, напоминает искусственные и дикие декорации", - сказала Тимошенко во время пресс-конференции в Донецке.

Последние новости