Порошенко, Гройсман, Тука и Саакашвили поддержали Шустера и пообещали дать отпор противникам свободы слова
После аннулирования разрешения на работу журналисту Савику Шустеру выразили поддержку ключевые лица государства, в число которых вошли Президент Петр Порошенко, Премьер-министр Владимир Гройсман, глава Луганской ОВГА Георгий Тука, а также одесский губернатор Михаил Саакашвили.
Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook, что свобода слова – это то, что он будет защищать всегда и выразил надежду, что в скором времени инцидент с Шустером будет исчерпан.
Вторит ему и Владимир Гройсман, который также пишет, что свободу слова трогать нельзя, а чиновники свой энтузиазм должны проявлять в другом месте. Он дал поручение разобраться в данной ситуации в скором времени.
Кроме того, отреагировал и Георгий Тука, который считает данное решение абсолютно нелогичным и провокационным. Более того, губернатор призвал публично уволить чиновника, который виноват в принятии данного позорного решения.
Саакашвили, в свою очередь, заявил о том, что в 2004 году Савик был уволен с НТВ в схожей ситуации, и грузинский президент не хотел бы повторения ситуации, аналогичной с российской, так как свободу слова нельзя ограничить в наше время.
Последние новости
Швец заинтриговал прогнозом на ближайшие решающие для Украины недели: "Я вам скажу откровенно..."
Разводка уровня вокзального кидалы: что стоит за предложением Путина о Стамбульских переговорах 2.0
10:20