26 апреля 2016, 13:06

Жизнь в сверхдержаве: пенсионер в РФ хладнокровно зарезал мужчину за отобранные 30 рублей мелочью

На территории омского Центра социальной адаптации в результате ссоры с оскорблениями и мелочной кражи 30 рублей произошло жестокое убийство.

Жизнь в сверхдержаве: пенсионер в РФ хладнокровно зарезал мужчину за отобранные 30 рублей мелочью

Как передают СМИ, три металлические монеты в 10 рублей каждая были обронены 70-летним Михаилом Гадуковичем. Там же, на крыльце здания, стоял 53-летний Александр Губерт, который их быстро подобрал и отдавать затем отказался. Также он обвинил пенсионера в передаче сведений, касающихся иных постояльцев администрации.

В последующие два часа мужчины неоднократно начинали потасовки, сопровождаемые словесными перепалками. Каждый раз охране приходилось их разнимать. 

В конце концов Гадукович начал угрожать Губерту ножом. Тот стал уходить от вооруженного потерпевшего, однако вскоре упал на спину. 

Тогда Гадукович подскочил к своему обидчику и ударил его ножом прямо в сердце, после чего попытался скрыться с места преступления.

По словам старшего следователя СКР в Кировском округе города Светланы Клишиной, Гадукович признал свою вину в умышленном убийстве. По закону ему грозит до 15 лет тюремного заключения.

Стоит отметить, что это не первая судимость мужчины. До этого инцидента его судили за жестокое избиение гражданина, в результате которого тот скончался.

Также следователей интересует, как один из постояльцев с уголовным прошлым свободно ходил по центру с ножом в кармане. Все детали смертельного происшествия устанавливают служащие полиции.

Последние новости