26 апреля 2016, 11:03

Полиция сообщила о неизвестном предмете в автобусе, спровоцировавшем взрыв в центре Еревана

Специалистам удалось установить новые подробности подрыва автобуса в армянской столице: сдетонировал неизвестный предмет, принадлежавший одному из пассажиров второго ряда.

Полиция сообщила о неизвестном предмете в автобусе, спровоцировавшем взрыв в центре Еревана

Об этом стало известно из заявления Владимира Гаспаряна, возглавляющего полицейскую службу.

По его словам, в текущий момент вся информация является предварительной, поэтому не может послужить для четких выводов о терактах.

"Взрыв не был осколочным, он носил волнообразный характер", - уточнил Гаспарян.

Также начальник полиции добавил, что газ или любое другое топливо не имеет отношения к инциденту. Автобус заправлялся дизелем, поэтому версию о газовом взрыве исключили едва ли не сразу.

Сотрудники армянской прокуратуры объявили о возбуждении уголовного дела по статье, касающейся оказания услуг, что не соответствуют регламенту о безопасности. Им занимаются следователи по особым делам.

К настоящему моменту никто не заявил о своей причастности к взрыву. Полиция анонсировала появление первых версий о происшествии лишь после того, как группа следователей и криминалистов выполнит необходимое количество экспертиз.

Как передавал ранее "Диалог.UA", предварительная информация указывала на трех жертв инцидента и около семи человек, получивших ранения. Последних направили в медцентр "Армения". Позже в МЧС уточнили сведения о погибших, заявив лишь об одном гражданине.

Последние новости