26 апреля 2016, 00:35

Порошенко выступил за традиционные ценности: однополых браков в Украине не будет

Петр Порошенко, возглавляющий украинскую державу, провел встречу со Всеукраинским советом церквей и религиозных организаций с обсуждением ряда вопросов.

Порошенко выступил за традиционные ценности: однополых браков в Украине не будет

Об этом стало известно из сообщения Информационно-просветительского отдела УПЦ.

По словам присутствовавшего не встрече Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в процессе легализации однополого бракосочетания кроется угроза. В частности, такие браки угрожают традиционным ценностям украинского общества.

Его мнение получило поддержку и других членов ВСЦиРО. Представители совета обеспокоены сложившейся ситуацией.

Порошенко в ответ обратил внимание, что не намерен инициировать или поддерживать легализацию однополых браков в украинском государстве. 

Президент отметил, что в Украине является очень важным уважать свободу совести и религиозные чувства населения.

Стоит напомнить, что не так давно Кабинет министров занимался разработкой законопроекта, позволяющего однополым парам узаконивать партнерство. Это особый социальный институт для людей, что не намерены регистрировать свои отношения в форме полноценного брака.

Как передавал также "Диалог.UA", в "Блоке Петра Порошенко" подготовку данного проекта заклеймили провокацией. В частности, по той причине, что власти Евросоюза, на требования которых якобы ссылался Кабмин, ничего подобного Украине не представляли.

Последние новости