24 апреля 2016, 23:24

Жесткая позиция Порошенко: пока боевики не начнут соблюдать Минские соглашения – никакого перемирия не будет

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз жестко заявил, что украинский суверенитет должен вернуться на Донбасс – другого варианта нет и не будет. Политическое урегулирование конфликта будет только после соблюдения Минских соглашений пророссийскими боевиками.

Жесткая позиция Порошенко: пока боевики не начнут соблюдать Минские соглашения – никакого перемирия не будет

Об этом сообщает Администрация Президента.

Порошенко намекнул, что Украина не допустит различных псевдовыборов и пародий на референдум. Ни в коем случае нельзя легитимизировать российский терроризм на территории своего государства.

"Политическое урегулирование может быть рассмотрено и начато лишь тогда, когда будут обеспечены критерии безопасности. Мы ни в коем случае не можем дать легитимизировать российской оккупации через механизм псевдо выборов, вроде крымского псевдо референдума или псевдо выборов 2 ноября 2014 года. Мы этого не допустим", - рассказал президент в интервью телеканалам вечером, 24 апреля.

Президент подчеркнул, что Минские соглашения должны соблюдаться на всей оккупированной террористами территории. Невозможно проводить переговоры, когда режим прекращения огня не действует, а перемирие не соблюдается.

Последние новости