24 апреля 2016, 20:19

Украине стоит обнародовать информацию о задержанных военных из РФ, чтобы увеличить давление на Путина – адвокат Савченко

Адвокат осужденной в Российской Федерации Надежды Савченко Илья Новиков заявил о том, что кроме задержанных офицеров ГРУ РФ Ерофеева и Александрова, в Украине задержано еще много российских военных, однако данные о них не обнародуются.

Украине стоит обнародовать информацию о задержанных военных из РФ, чтобы увеличить давление на Путина – адвокат Савченко

Об этом он рассказал в интервью "5 каналу", передает "РБК-Украина".

Новиков полагает, что такие данные должны быть преданы огласке, так как это заметно увеличит давление на президента РФ Владимира Путина. А поскольку такого давления нет, возможность для обмена уменьшена.

Кроме того, он заявил, что не имеет право комментировать приговор Александрову и Ерофееву, так как он теперь еще и украинский адвокат.

"Меня недавно было включено в единый реестр адвокатов Украины. Мне запрещено разговаривать на тему уголовных дел, в которых я не принимал личного участия", - говорит он.

Напомним, приговоренные в 14-летнему сроку отбывания за участие в военных действиях на Донбассе Ерофеев и Александров могут быть обменены на Надежду Савченко. 

Последние новости