24 апреля 2016, 18:28

​МВД поспособствовало проведению митинга в Кишиневе: правоохранители не мешают молдованам протестовать против правительства

Сегодня, 24 апреля, стало известно о способствовании МВД Молдовы протестующим против действующего правительства в центре Кишинева.

​МВД поспособствовало проведению митинга в Кишиневе: правоохранители не мешают молдованам протестовать против правительства

Как стало известно, сотрудники МВД не стали мешать гражданам Молдовы устраивать протест в центре столицы. Полиция обеспечивает порядок в соответствии с законом.

Сообщается, что участники митинга, организованного с целью борьбы с нынешней властью, оппозиционная правоцентристская платформа "DA" ("Достоинство и правда") с определенной периодичностью скандируют "Досрочные выборы", "Долой правительство", "Отставка".

Как проинформировала пресс-секретарь Национального инспекториата по патрулированию Диана Фетко, МВД Молдовы опровергло информацию относительно блокирования митингующих, добавив, что за последние дни представители ведомства наоборот предприняли некоторые меры с целью поспособствовать проведению акции протеста.

Как ранее сообщал Диалог.UA, на центральной площади Великого Национального собрания в Кишиневе собираются граждане со всей Молдовы.

Последние новости