Чеченский оператор мобильной связи будет действовать на оккупированных территориях Донбасса
Российские оккупанты на Донбассе не прекращают изощряться в поисках путей, позволяющие обойти международные санкции, чтобы покрыть «своей» мобильной связью оккупированные районы Донбасса.
Управлению разведкой удалось узнать, что в ближайшее время у российской стороны в планах подписать контракт между компанией "Ростелеком" а также с мобильным оператором "Лугаком", который действует на оккупированных территориях Луганской области. В соответствии с деталями контракта, российский оператор мобильной связи предоставит так называемой "ЛНР" еще и услуги как кабельного телевидения, а также высокоскоростного Интернета.
Это решение стало компромиссным, потому, что РФ наотрез отказалась отдать террористической "ЛНР" на правах аренды коды мобильной связи, которые Россия уже использует в никем не признанных республиках Кавказа, в частности, Абхазии и Южной Осетии.
Так представители России и вернулись к использованию на оккупированных территориях чеченского оператора "Вайнах телеком". – информирует ГУР.
По словам представителей разведуправления, вариант сотрудничества "Лугакома" именно с "Вайнах телеком" лоббировало руководство "Ростелекома", которое стремиться ограничить использование связи чеченского оператора, который в свое время, в 2013 году отбил у нее немало клиентов в Чечне. "Вайнах телеком" призвал жителей республики пользоваться услугами своего оператора мобильной связи, отказавшись от услуг флагмана российского рынка мобильной связи - "Мегафон".
Последние новости
"Что-то произойдет хорошее", — спецпредставитель США Келлогг о реальном положении Путина на поле боя
16:31Неожиданные гости: американские военные засветились на российско-белорусских учениях — Reuters
16:27Европа готовится лишить виз россиян и ограничить дипломатов РФ: СМИ о 19-м санкционном ударе ЕС
15:53