22 апреля 2016, 20:14

Украинские патриоты продолжают добровольно вступать в ряды национальной армии - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что число вступивших на контрактную службу в Вооруженные силы Украины с начала года достигло 22 тысяч человек.

Украинские патриоты продолжают добровольно вступать в ряды национальной армии - Порошенко

Порошенко считает, что армия на сегодняшний день становится конкурентным игроком на рынке труда благодаря тому, что украинцам, готовым нести военную службу на контрактной основе, предлагается достойная заработная плата. Президент отметил, что в отдельных частях даже проводится конкурс.

Также президент рассказал, что с 1 января 2016 года на контрактную службу в ВСУ уже записались 22 тысячи человек.

Порошенко подчеркнул, что эта цифра не предел и в Украине продолжается набор хорошо мотивированных и патриотически настроенных военнослужащих-контрактников.

Как сообщал Диалог.UA ранее, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с бойцами спецподразделений МВД и поздравил их со второй годовщиной создания батальонов патрульной службы МВД особого назначения.

Во время своего выступления Порошенко подчеркнул, что в руках спецподразделений находится спокойствие и мир освобожденных населенных пунктов, которые находятся на территории Донецкой и Луганской областей. Также силовики предотвращают террористические акты, охраняют объекты местного и государственного значения.

Последние новости