22 апреля 2016, 11:30

Массовое помешательство голодных россиян: на Сахалине люди целыми семьями ринулись собирать выброшенную на берег мойву

Собирать рыбу, которая в неимоверном количестве выбросилась на морской берег, сахалинцы приехали целыми семейными подрядами. Многим не хватало для сбора привычной сумки, и самые ушлые сахалинцы, чтобы успеть собрать побольше, пускали в ход рыболовные снасти.

Массовое помешательство голодных россиян: на Сахалине люди целыми семьями ринулись собирать выброшенную на берег мойву

Некоторые жители города Томари Сахалинского района поначалу собирали рыбу просто руками: мойва в огромном количестве выбрасывалась на берег и буквально прыгала в руки людей.

Когда томаринцы уставали работать руками, то в ход шли сумки больших размеров, рыболовецкие сачки, некоторые притащили на берег даже сети, набрав какое-то количество рыбы, люди быстро погружали ее в багажник и возвращались к морю за новой партией мойвы.

"Много-много надо насобирать", - говорит голос за кадром.

Специалисты рассказали, что мойва не смогла отплыть с отливом из-за своей большой численности, и будто в текущем году это самая огромная популяция мойвы за последние 20 лет.

В обсуждениях к попавшему в сеть видео, пользователи негативно отнеслись к такому, назвав увиденные кадры безысходностью и нищетой тех людей, которые "отчаянно гребли халявную мойву в свои мешки".

Некоторые из просмотревших видео сказали, что это нехорошо, когда рыба в таком количестве сама выбрасывается на берег.

"Значит ей в воде неуютно, там много химикатов", - написал один из пользователей Сети.

Последние новости