21 апреля 2016, 19:46

Ходаковский: "ДНР" не войдет в состав России, однако Москва по-прежнему будет дестабилизировать обстановку в Украине

Александр Ходаковский, одиозный бывший боевик террористической организации "ДНР" заявил о том, что максимум что светит Донбассу – это особый статус, а Россия, в свою очередь, не будет интегрировать регион свой состав.

Ходаковский: "ДНР" не войдет в состав России, однако Москва по-прежнему будет дестабилизировать обстановку в Украине

Об этом он пишет на своей странице в Facebook, передает "Остров".

Однако Россия не планирует полностью "сливать" террористов.

"Я… имею основания полагать, что при любом развитии ситуации на Украине и на Донбассе, Россия не откажется от нас, хотя и непросто осознавать, что итогом всех наших усилий может стать "особый статус" Донбасса, а не вхождение в состав России, и даже не собственное, хоть и непризнанное государство", - пишет Ходаковский отмечая, что нужно смириться с данным фактом.

Он также отметил, что сейчас внутренняя политика РФ будет акцентирована на вопросах национального самосознания, и поэтому Россия не будет до конца сливать Донбасс.

Напомним, Ходаковский является бывшим сотрудником Службы безопасности Украины и с первых дней присягнул на верность террористов, возглавив батальон "Восток". В результате борьбы за денежные потоки он был отстранен от руководства "Совета национальной безопасности и обороны" террористической "республики".

Последние новости