Российские оккупанты сосредоточились на Селидово: здесь наибольшее число атак — Генштаб ВСУ
На Покровском направлении в районе Селидово и еще нескольких населенных пунктов зафиксировано наибольшее число атак противника.
Военные страны-агрессора Российской Федерации бросают максимальные силы на штурм Селидово, а также других городов и поселков Покровского направления. Здесь враг атаковал с начала текущих суток 26 раз, информирует Генеральный штаб ВСУ в своем официальном фейсбук-аккаунте.
Подчеркивается, что именно на Покровском направлении в Донецкой области зафиксировано самое большое количество штурмов противника. Российские захватчики атаковали в районе Селидово (16 штурмов из 26), а также Миролюбовки, Проминя и Лисовки.
Сообщается, что Силам обороны Украины удалось отразить наступательные действия ВС РФ.
Кроме того, российские оккупанты атаковали 15 раз Кураховском направлении близ населенных пунктов Горняк, Антоновка, Острое, Новодмитровка и Катериновка. Бои на данном направлении продолжаются.
Добавим, как сообщили в Генштабе, на Времевском направлении ВС РФ пытаются продвинуться из захваченных Угледара и Водяного к прифронтовой Богоявленке.
Также продолжаются бои и на других направлениях, бойцы ВСУ и других подразделений Сил обороны Украины мужественно и стойко противостоят врагу.
Напомним, аналитик BILD спрогнозировал, что украинским защитникам придется покинуть Селидово Донецкой области и отойти на более выгодные позиции.
Как ранее сообщал Диалог.UA, военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко спрогнозировал скорую потерю Селидово и объяснил, почему это не должно вызывать панику среди украинцев.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22