21 апреля 2016, 14:09

Спасатели назвали причину пожара в Одесской области, а также почему мать не спасла своих 6 детей

Спасатели рассказали о своих предварительных выводах о том, почему в селе Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области произошел страшный пожар, в которой семья потеряла всех своих 6 детей. Первые данные говорят о том, что вероятной причиной трагедии стала влажная детская обувь.

Спасатели назвали причину пожара в Одесской области, а также почему мать не спасла своих 6 детей

Как оказалось, вчера в Одесской области были плохие погодные условия. Лил сильный дождь. Дети намочили свою обувь.

"Возле электродуйчика мать поставила высушить обувь детей, но ночью проснулась от того, что почувствовала запах дыма. Женщина бросилась к окну, распахнула его, чтобы проветрить помещение. Но от доступа кислорода началось сильное возгорание. Мать получила сильные ожоги лица и рук", - сообщили спасатели.

По их словам, то ли от болевого шока, то ли от стресса многодетная мать выбежала на улицу, а ее дети остались в доме. Комнаты в помещении были обиты пластиком, что еще больше усилило пожар.

Во время пожара выгорело 70 квадратных метров кровли. Тушение усложнял тот факт, что на момент приезда спасателей домостроение не было отключено от электроэнергии.

Эксперты до сих пор работают на месте ЧП. Психологи работают с родителями, которые в одночасье потеряли всех 6 детей.

Ранее сообщалось о том, что после тушения пожара спасатели достали из-под завалов маленьких детей уже мертвыми. Самому младшему ребенку было 4 месяца, самому старшему -10 лет.

Последние новости