20 апреля 2016, 17:57

Смертельный теракт в Херсонской области: в регион введены круглосуточные патрули полка "Азов"

Патрулировать Херсонщину бойцы полка Нацгвардии "Азов" будут беспрерывно, все 24 часа в сутки. Для обеспечения безопасности населения "азовцы" рассредоточили бессрочные свои патрули. Прежде всего под усиленной охраной оказались ж/д вокзал, центр города, территории возле школ и места массового скопления людей.

Смертельный теракт в Херсонской области: в регион введены круглосуточные патрули полка "Азов"

Бойцы "Азова" рассказывают, что патрулирование осуществляется в Геническом районе и по всей длине административной границы с Крымом.

На патрулировании при себе они имеют обязательно удостоверения Нацгвардии Украины и оружие, "азовцам" даны полномочия проверять документы у прохожих и проводить досмотр подозрительных машин.

Патрулирование осуществляется на официальных основаниях и согласовано с местными правоохранительными структурами.

Добавим, что в минувший четверг, 14 апреля, в поселке Новоалексеевке был взорван припаркованный в общественном месте автомобиль. В результате взрыва ранены 4 человека, 1 - погиб.

Случай в Новоалексеевке квалифицировали как теракт, так как было установлено, что взрыв произошел в результате использования вещества, эквивалент его составляет около 6,5 кг тротила. Сейчас проводится химическая экспертиза для установления состава взрывчатки.

Военные Херсонщины находятся в состоянии боевой готовности, в регион стянуты дополнительные силы правоохранителей.

Последние новости