20 апреля 2016, 17:14

В Киеве полиция с применением оружия задержала банду, которая крала ценные вещи из автомобилей

Трое злоумышленников пытались скрыться от правоохранителей на "Мерседесе", но были остановлены: сотрудники управления Национальной полиции рассказали о подробностях вчерашней погони со стрельбой в Киеве.

В Киеве полиция с применением оружия задержала банду, которая крала ценные вещи из автомобилей

 В центре Киева работники полиции Печерского района провели задержание группы преступников, ограбивших автомобиль "Тойота". Владелец оставил транспортное средство вблизи супермаркета, но злоумышленники решили воспользоваться моментом и обворовать машину.

Они разбили стекло, выкрали лежащий на сидении портфель и хотели сбежать на Mersedes-Benz.Сотрудники правоохранительных органов начали погоню и вскоре задержали воров.

Для остановки "Мерседеса", на котором злоумышленники хотели скрыться, применили огнестрельное оружие с холостыми патронами, чтобы психологически воздействовать на подозреваемых. Полиция прижала авто воров к обочине и заблокировала. Спецназ выбил окно и задержал злоумышленников, обокравших "Тойоту".

Ими оказались четверо мужчин спортивной комплекции, один из них - выходец из Луганской области и трое киевлян. У задержанных были найдены похищенные ними ранее 550 долларов. Как выяснили правоохранители, злоумышленники специализировались на краже ценных вещей из автомобилей как в столице, так и в области. Ведется следствие.

Последние новости