20 апреля 2016, 10:07

Боевики "ДНР" отрабатывают наступление на позиции бойцов АТО в специальных "учебных центрах" - Тымчук

На территории Донецкого региона, захваченного сепаратистами "ДНР", осуществляются мероприятия, призванные обучить боевиков вести наступление.

Боевики "ДНР" отрабатывают наступление на позиции бойцов АТО в специальных "учебных центрах" - Тымчук

Об этом стало известно из сообщения Дмитрия Тымчука на его странице в Facebook.

"На базе ряда "учебных центров" террористов (включая два основных – "Лутугинские лагеря" и в районе Тореза) подразделения российско-террористических войск продолжают активно проводить мероприятия по боевой подготовке наступательной тематики", - сообщил руководитель "Информационного сопротивления".

Он добавил, что в настоящий момент боевики "обкатывают" так называемые резервные батальоны "1-го и 2-го АК". Кураторы повышают качество из "боеспособности". Также для учений привлекают боевиков, принадлежащих к "батальонам территориальной обороны".

Стоит отметить, что в текущий момент происходит обострение вооруженного противостояния в нескольких точках донбасского фронта. В частности, регулярные боестолкновения между ВСУ и сепаратистскими бандами проходят под Ясиноватой и Авдеевкой.

Также, как передавал "Диалог.UA", ожесточается ситуация и в районе позиций бойцов АТО у Марьинки. Боевики неоднократно вели обстрелы в направлении украинских военных в данном направлении. В общей сложности со стороны "ДНР" было совершено 23 обстрела за последние сутки.

Последние новости