К переговорам об освобождении задержанного в Донецке сотрудника ООН допустили парламентеров
Об этом стало известно из заявления советника главы СБУ Юрия Тандита интернет-агентству "ЛІГА.net.". Он заверил, что Служба безопасности делает все от нее зависящее для того, чтобы максимально быстро освободить сотрудника Организации Объединенных Наций Юрия Супруна, которого боевики взяли в заложники в оккупированном Донецке. В частности, к переговорному процессу уже привлечены парламентеры.

По словам руководства СБУ, сейчас важно, чтобы непосредственно сотрудники ООН подтвердили, что Супрун является сотрудником их Миссии. Сейчас ожидают реакцию самопровозглашенных "республик".
Как показывает опыт, все решения по процессу освобождения заложников принимаются в Москве. Все задержанные удерживаются пророссийскими боевиками незаконно, и только кремлевские кураторы диктуют условия освобождения заложников, добавил Тандит.
Задержание работника международной миссии ООН прекрасно демонстрирует то, как пренебрежительно боевики непризнанных республик относятся к важным международным организациям.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну