19 апреля 2016, 13:12

Дуров готов отдать $1 млн лучшим разработчикам ботов для мессенджера Telegram

Конкурс на лучшего бота, объявленный создателем мессенджера Telegram Павлом Дуровым, может принести победителю-разработчику гранты суммой в 25 тысяч долларов США.

Дуров готов отдать $1 млн лучшим разработчикам ботов для мессенджера Telegram

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте программы.

По заявленным сведениям, в общей сложности размер фонда, из которого и будет осуществляться финансирование грантов, достигнет одного миллиона долларов. Желающие поучаствовать должны создать при помощи специальной программы бот. Он должен быть одновременно быстрым и полезным для любого пользователя.

Стоит также отметить, что представители мессенджера рассмотрят и боты, перенесенные с других платформ. Главное, как они сообщили, чтобы перенос был качественным.

Чтобы произведенный бот был рассмотрен руководством Telegram, необходимо отправить запрос в службу поддержки с указанием его виртуального имени и хэштегом BotPrize. Заявки будут приниматься вплоть до 31 декабря настоящего года.

Напомним, что ботом является специальная программа, способная автоматически выполнять ряд действий через интерфейс, доступный и пользователям.

Мессенджер Telegram был разработан командой под началом Павла Дурова, известного миру в качестве создателя соцсети "ВКонтакте". Данную программу считают наиболее безопасной для обмена данными, так как вся информация проходит через специальный протокол. Это позволяет минимизировать вероятность перехвата сообщений.

Последние новости