19 апреля 2016, 12:44

Путин всерьез готовится к обострению ситуацию в России – Стрелков

​Создание Национальной гвардии РФ подтверждает подготовку Кремля к каким-то действиям на внутреннем фронте, когда нужно все силовые ресурсы собрать под контроль главнокомандующего.

Путин всерьез готовится к обострению ситуацию в России – Стрелков

На встрече с общественностью в Санкт-Петербурге первый министр обороны “ДНР” Игорь Стрелков, комментируя вопрос о создании Национальной гвардии в России, заявил, что это “экстренное событие”.

“Внутренние войска создают под одним командованием — значит, фактически, речь идет об ожидании экстренного развития событий. Речь идет о подготовке к каким-то действиям на внутреннем фронте”, - заявил боевик.

При этом он заметил, что для хозяина Кремля одним из важнейших условий необходимо было отдать Нацгвардию под командование “своего человека из ближнего круга”.

Ранее Владимир Путин объявил о создании собственной Нацгвардии на базе МВД, руководство которой поручил Виктору Золотову, охраннику президента и слесарю по образованию.

Украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий считает, что Нацгвардия и Кадыров разделят власть после того, как расправятся с Путиным.

Последние новости