18 апреля 2016, 16:05

Виновны по всем статьям: суд Киева признал вину спецназовцев Ерофеева и Александрова

Сотрудники киевского суда признали вину двух военнослужащих ГРУ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева в соответствии со всеми статьями обвинения.

Виновны по всем статьям: суд Киева признал вину спецназовцев Ерофеева и Александрова

Об этом стало известно из сообщений в эфире украинских телеканалов. Военным из РФ инкриминировали среди прочего ведение агрессивной войны.

Суд не посчитал достаточными для оправдания материалы, предоставленные защитой спецназовцев. Также они заявили о полноте свидетельств, что демонстрируют вину и причастность Александрова с Ерофеевым к совершении тяжких преступлений.

Адвокаты российских военных ранее предоставляли данные о службе их в сепаратистской "народной милиции ЛНР". Защита настаивала на непричастности к зачитанным злоумышлениям, однако судьи не приняли во внимание эти сведения.

Стоит напомнить, что Александр и Ерофеев были пленены на Донбассе неподалеку от населенного пункта Счастье. Известно, что они служили в российском ГРУ в чинах сержанта и капитана соответственно.

Оба спецназовца проникли через украинскую границу весной 2015 года. Они пересекли ее в том участке, что контролируется в настоящее время боевиками из непризнанной "ЛНР".

Последние новости