18 апреля 2016, 09:56

Боевики "ЛНР" совершили атаку на блокпост пограничников в Станице Луганской. Есть раненые

Боевики не единожды обстреляли украинские пограничные пункты за прошедшую ночь. Первым под обстрел попал КПВВ пограничников "Станица Луганская". По нему террористы отработали стрелковым оружием и гранатометами.

Боевики "ЛНР" совершили атаку на блокпост пограничников в Станице Луганской. Есть раненые

Один из пограничников получил ранение. Как написал в соцсети пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян, военнослужащий госпитализирован, уже его жизни ничего не угрожает.

" Угрозы жизни нет. Военнослужащий получил осколочное ранение", - написал Слободян в Facebook.

Об этом же происшествии у себя в Facebook написал и председатель ЛОВГА Георгий Тука. Он сказал, что непрекращающиеся обстрелы Станицы – прямой ответ на слишком частые вопросы по поводу того, когда именно этот КПВВ будет открыт.

"Опять звучали выстрелы. Повреждены вагончики. Один из пограничников ранен. Вот вам и ответ на вопрос: когда откроете", - пишет Тука.

Слободян, кроме этого, добавил, что обстрелу подвергся контрольный пост "Березовый" на направлении КПВВ "Новотроицкое". Там боевики стреляли из 152-мм САУ.

Напомним, из-за постоянных обстрелов с 8 апреля в контрольном пункте въезда - выезда в Станице Луганской временно прекращен пропуск граждан.

На сегодняшний день в Луганской области не работает ни один пропускной пункт - жители ездят через донецкое направление.

Последние новости