18 апреля 2016, 00:53

Четырехдневные очереди, инфаркты и драки: на КПВВ в направлении Бахмута скопились сотни автомобилей

Из-за закрытия единственного в Луганской области КПП, потоки автомобилей значительно перегрузили пропускной пункт в направлении Бахмута. Поток автомобилей не уменьшился даже на выходных. Люди находятся в ожидании от 18 до 32 часов. Кроме того, периодически очередь полностью останавливается.

Четырехдневные очереди, инфаркты и драки: на КПВВ в направлении Бахмута скопились сотни автомобилей

На КПП постоянные крики, скандалы, драки, торговля очередью, "льготники". Многие люди попросту теряют сознание, у некоторых даже начинаются проблемы со здоровьем. На фоне всего этого вдалеке разносятся залпы. 

Общественные активисты пытаются контролировать очередь со стороны Горловки. Периодически возникали драки. 

Вот как описывают происходящее очевидцы: "Ну что, друзья, это пипец. Вчера в 15:40 был на "ДНР" и встал в очередь на Майорск более чем за километр от бп (по GPS). Переночевали ночь и утром с пол-пятого понеслось... Прут кучи машин, микроавтобусов, все местные, тыкают какие-то бумажки. Всем срочно на логистический работать. И все, поголовно все, кто едет утром, даже не думают становиться в очередь. Крики, драки, битье машин.... Сейчас на знаке Майорск - активисты сказали всем прижиматься на Майорск, где, наверное, забита вся дорога. Как будет проезжать встречка - непонятно. И все эти твари прут и прут.. Это в воскресенье…".

Кроме того, в очереди активно работает своя "мафия", которая за определенную сумму пропускает автомобили.

"В очередь стали льготную на Майорске, едут одни бусы и якобы на логистический центр, деньги дают, с детьми никого нет! Стоят организаторы, которые берут деньги, 2 чурбана и девка белая, собирают деньги! По личным наблюдениям проезжает 20 машин проплаченых, 1 реально льгота и 5 с общей очереди!", - пишет очевидец.. 

По общему же мнению людей, главной причиной огромных очередей стало большое количество автомобилей.


Последние новости