17 апреля 2016, 23:49

Правительство Яценюка обворовало государство и должно за это ответить - Тимошенко

Блок Юлии Тимошенко "Батькивщина" намерены инициировать принятие законопроекта о создании временной следственной комиссии по расследованию всех экономических преступлений бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и его правительства.

Правительство Яценюка обворовало государство и должно за это ответить - Тимошенко

Сегодня, 17 апреля, Юлия Тимошенко в прямом эфире на канале Интер заявила, что основной целью ВСК будет выявить все махинации правительства Яценюка, чтобы впоследствии требовать возвращения всего наворованного им за время нахождения у власти обратно государству. Также следственный комитет должен будет провести тщательную ревизию всех финансовых расходов бывшего правительства во всех министерствах и государственных корпорациях.

С данным прошением "Батькившина" намерена выступить в ближайший понедельник. По мнению Тимошенко, в состав ВСК должны войти депутаты, независимые от провластных фракций.

Как сообщалось ранее, Юлия Тимошенко заявила, что выборы в новый Кабмин были проведены неконституционным путем и являются незаконными. Также лидер "Батькивщины" вместе с членами своей партии готовят заявление в Конституционный суд и намерены подать его, если все политики не вернутся к соблюдению Конституции, законов и регламента выборов

Последние новости