17 апреля 2016, 22:42

Украина готовит "сюрприз" агрессору: на Донбасс отправят выпускников армейской школы со стандартами НАТО

В украинской столице был дан торжественный старт армейской школе по подготовке сержантов, сформированной на фундаменте учебной базы "Азова".

Украина готовит "сюрприз" агрессору: на Донбасс отправят выпускников армейской школы со стандартами НАТО

Об этом стало известно из сообщений в эфире украинского телевидения.

По заявленным сведениям, школа будет готовить бойцов в соответствии с новой программой, направленной на ведение боевых действий в современных условиях.

"В школе будут учиться 50 военнослужащих полка "Азов", которые первыми будут получать новый опыт учебы по стандартам армий НАТО с усиленной физической и психологической подготовкой", - гласит сообщение.

Трехмесячный курс обучения будет состоять из двух частей - теоретической и практической. Последняя будет сопровождена тренировками на полигонах, а по итогам всего процесса будут проводиться экзамены.

Предполагается, что часть первых выпускников отправят служить в зону донбасского конфликта, а другая часть будет работать в сержантской школе в качестве инструкторов.

Как передавал ранее "Диалог.UA", высшее командование украинской армии провело рабочую встречу с участниками американской армейской делегации. Беседа проходила в плоскости НАТО и путей, по которым Украина может стать полноправным участником альянса.

Последние новости