17 апреля 2016, 21:15

В Минске прошли два одиночных пикета в поддержку Надежды Савченко

В воскресенье, 17 апреля, во второй половине дня в Минске у посольства Российской Федерации прошли два одиночных пикета один за другим. Протестующие выражали поддержку украинской пленнице Надежде Савченко.

В Минске прошли два одиночных пикета в поддержку Надежды Савченко

С портретом Надежды Савченко правозащитница Наталья Горячко-Басалыга и кинодокументалист Ольга Николайчик обращались к водителям и прохожим с призывом не быть равнодушными и присоединиться к акции, запланированной на понедельник, 18 апреля. Целью этой акции является спасение Надежды Савченко.

По словам Натальи Горячко-Басалыги, она пришла для того, чтобы выразить свой протест руководству РФ, которое приказало похитить украинскую летчицу. Сейчас она может умереть в любой момент, и Наталья сожалеет, что у нее нет времени брать какие-то разрешения.

"Такого произвола мир еще не знал. Диверсантами похищен офицер армии, незаконно перевезен на территорию Российской Федерации и осужден по действиям, которые он не совершал", - рассказала Наталья изданию "Наша Ніва".

Завтра, 18 апреля, у здания посольства Российской Федерации в Минске в 12:30 будет проходить митинг в поддержку украинской летчицы. Наталья Горячко-Басалыга сообщила, что ожидает 50-60 человек только из организации "Правовая помощь населению", но уверена, на митинг соберется гораздо больше людей. 

Последние новости