В Новоазовске российские военные и рабочие завода не поделили оборудование компании МТС: террористы угрожали применить оружие
Российско-террористические войска вовсю изживают украинских операторов на востоке Украины – на этот раз российские военнослужащие в Новоазовске пригрозили уничтожением местного комбикормового завода, если работники будут протестовать против демонтажа оборудования оператора мобильной связи МТС.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР Министерства обороны Украины.
По данным пресс-службы, в пятницу, 15 апреля, военные Центра информационного противоборства из Новочеркасска и 9-го отбельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты из Новоазовска 1АК (Донецк) Центра территориальных войск Южного ВО (Ростов-на-Дону) ВС РФ совершили демонтаж оборудования украинского оператора сотовой связи МТС, которое на правах аренды было расположено на территории Новоазовского комбикормового завода в населенном пункте Гусельщиково.
Работники завода выразили протест против демонтажа, поскольку они останутся без надежной, международной связи, однако, военные российских войск, угрожая оружием, грозились уничтожить завод вместе с оборудованием украинского оператора.
Как сообщает разведка, боевики прибыли в Новоазовск для того, чтобы утвердить доминирование мобильной связи сепаратистов "ДНР" "Феникс" и уменьшить доступ граждан к информации, увеличивая влияние российской пропаганды.
Последние новости
Нефтяная паника отступает: цены стабилизировались, российская нефть снова продается со скидкой
19:08Ракетный удар Украины по Чебоксарам: 6-тонная "Фламинго" разнесла главный корпус ВНИИР “Прогресс”
18:30Александр Усик среди "Лидеров" – список TIME100 Sports самых влиятельных людей мирового спорта
15:44Украинка Ксения Лугиня завоевала титул "Мисс Европа 2026": "Я счастлива нести этот месседж в мир"
13:36