16 апреля 2016, 12:16

В сборную недели Лиги Европы попали три игрока "Шахтера"

Официальный сайт УЕФА опубликовал символическую сборную недели по итогам ответных матчей в Лиге Европы. Защитник донецкого "Шахтера" Дарио Срна был признан лучшим игроком четвертьфинальных поединков.

В сборную недели Лиги Европы попали три игрока "Шахтера"

На звание лучшего игрока недели Лиги Европы претендовали 4 футболиста. По результатам опроса, капитана "горняков" набрал практически половину всех голосов болельщиков.

Также официальный сайт УЕФА представил символическую сборную недели, в которую заслуженно вошли еще два футболиста украинского клуба - защитник Иван Ордец и полузащитник Виктор Коваленко.

Напомним, что донецкий "Шахтер" в минувший четверг разгромил португальскую "Брагу" со счетом 4:0 и завоевал путевку в полуфинал Лиги Европы. Дарио Срна отметился забитым мячом с пенальти, отдал голевую передачу, а также поучаствовал во втором автоголе португальцев, сделав сильный прострел с фланга.

Как сообщалось ранее, в этом матче Срна провел свой 486-й матч в составе "Шахтера" и стал абсолютным рекордсменом клуба по количеству проведенных игр.

Болельщики, присутствовавшие на трибунах "Арены Львов", растянули огромную футболку с номером Срны, таким образом поблагодарив своего капитана за верность украинскому клубу.

Последние новости