Шустер LIVE. Эфир от 15.04.2016. Прямая видеотрансляция. Новое правительство: выход из кризиса или победа олигархов?
Вашему вниманию - прямая онлайн-видеотрансляция политического ток-шоу Шустер Live, прямой эфир которого состоится сегодня, 15 апреля 2016 года.
Тема программы: "Новое правительство: выход из кризиса или победа олигархов?".
Команда президента Петра Порошенко еще не готова к построению функциональных и независимых органов государственного управления взамен на отказ от ручного руководства страной.
Украинский политический эксперт Павел Нусс заметил, что, вопреки заявлениям украинского лидера, власть не меняется стремительно, в стране нет необходимых реформ.
“Ни для кого не секрет, что Порошенко уже сейчас думает о втором сроке президентства. В этом нет ничего зазорного, однако на фоне падений рейтингов с 50% до 15% приходится не только думать, но и действовать”, - пишет эксперт, отмечая, что очередная смена правительства стала новым ходом Порошенко.
Глава государства стремится монополизировать власть.
“Слова Гройсмана "я покажу, как управлять страной" свидетельствуют о самоуверенности команды Порошенко в том, что ручное управление страной они считают эффективнее, нежели построение функциональных и независимых органов государственного управления”, - отмечает Нусс.
При этом результаты могут быть и положительными, считает эксперт, отмечая, что все зависит от плана развития страны.
Последние новости
Кремль активно использует эти отряды по всей линии фронта, чтобы усложнить логистику ВСУ — ISW
05:30"Разочарован, что Путин не остановился", — Трамп анонсировал приятные новости для Украины и ВСУ
05:00"СВО" косит "элиту" Путина: с начала большой войны в РФ загадочно скончались 20 топ-чиновников
20:55"Такого три года не было", - замкомбата ВСУ рассказал о тревожной активности ВС РФ на Запорожье
20:15Министр транспорта РФ застрелился еще в субботу, Путин увольнял уже мертвого чиновника - росСМИ
19:03