15 апреля 2016, 15:01

Боевики "ЛДНР" атаковали КПВВ "Новотроицкое", "Золотое" и "Станично-Луганское" из минометов и гранатометов

В пресс-центре Государственной пограничной службы Украины незаконные вооруженные бандформирования совершили три провокационных обстрела по контрольным пунктам въезда - выезда на линии разграничения.

Боевики "ЛДНР" атаковали КПВВ "Новотроицкое", "Золотое" и "Станично-Луганское" из минометов и гранатометов

За прошедшие сутки, 14 апреля, террористы три раза открывали огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия по контрольным пунктам въезда - выезда и позициям украинских пограничников.

Об этом информирует пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Дважды террористы открывали огонь по КПВВ "Станично-Луганское". Террористы совершили 10 выстрелов из АГС-17, 8 выстрелов из 182-мм минометов, а также использовали стрелковое оружие", - отметили в ГПСУ.

Удалось зафиксировать, что с 20:00 до 20:45 сепаратисты открыли огонь из стрелкового оружия в направлении контрольного поста "Золотое" возле Лисичанска Луганской области.

"Уже ближе к полуночи российско-террористические войска из 82-мм минометов пытались накрыть украинских защитников на контрольном посту "Березовое", недалеко КПВВ "Новотроицкое" в Донецкой области. Мины разорвались в нескольких десятках метров от КПП", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, главари "ДНР" проводят ротацию: в оккупированную Макеевку стягивают боевиков и минометы.

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщают о ротации террористов "ДНР" и усилении передовых подразделений 11-го отдельного мотострелкового полка из состава тактической группы, развернутой в районе Ясиноватой.

Последние новости