В Азовском море пограничники применили оружие для остановки плавсредства
В ночь на 7 июля пограничники Мариупольского отряда морской охраны совершили предупредительные выстрелы для остановки плавсредства.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, корабль «Донбасс», который нес службу в Азовском море, в 2 милях от населенного пункта Седово заметил маломерное плавсредство. Оно двигалось в направлении побережья. По требованию пограничников остановиться, даже после применения осветительных ракет в направлении плавсредства, последнее не реагировало. Только после предупредительных выстрелов плавсредство замедлило ход.
При осмотре установлено, что на маломерном плавсредстве, которое приписано к одному из причалов населенного пункта Седово, находился экипаж из четырех граждан Украины. По словам капитана, услышав выстрелы, он сразу остановился.
Как сообщалось, в Азовском море с целью прикрытия морского участка государственной границы организовано несение службы корабельно-катерными тактическими группами.
Последние новости
Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"