7 июля 2014, 09:40

На одну из колоний в Луганской области напали вооруженные люди. Сбежали 8 заключенных

На колонию в Славяносербском районе дважды за сутки напали вооруженные люди.

На одну из колоний в Луганской области напали вооруженные люди. Сбежали 8 заключенных

Инцидент произошел около двух часов ночи. По словам главы Государственной пенитенциарной службы Украины Сергея Старенького, вооруженные люди представились как представители "Донецкой народной республики". 

"В нападении принимало участие около 20 человек на двух микроавтобусах. Были обстреляны часовые на двух наблюдательных башнях, пытались разрушить основное ограждение с помощью гранатометов. Башни были задымлены с помощью зажигательной смеси и гранат. Часовые открыли огонь в ответ. Воспользовавшись тем, что весь состав охраны вел действия по защите учреждения, совершили побег путем преодоления основного ограждения 8 осужденных", - сообщает Старенький на своей странице в Facebook.

По его словам, после того как под прикрытием огня нападающих осужденные преодолели ограждение, нападающие отступили. Проводятся разыскные работы. 

Как ранее сообщал Dialog.ua, 9 мая, в Донецке неизвестные вооруженные люди в масках напали на дежурную часть исправительной колонии.

Отмечается, что злоумышленники приехали в колонию на 4 автомобилях, завладели пистолетом Макарава и тремя автоматами Калашникова.

Последние новости