13 апреля 2016, 11:14

Подробности "фантастического" спасения омбудсмена “ДНР” Морозовой во время нападения польских “диверсантов”

Сепаратистские СМИ обнародовали подробности спасения "уполномоченной по правам человека ДНР" Дарьи Морозовой, на которую 12 апреля было совершено покушение.

Подробности "фантастического" спасения омбудсмена “ДНР” Морозовой во время нападения польских “диверсантов”

Накануне вечером чиновница самопровозглашенной республики отправилась в район Авдеевки промониторить ситуацию с обстрелами позиций российских наемников. После Морозова возвращалась на своем бронированном авто в Донецк, и в 8 км от областного центра ее авто якобы начали обстреливать из лесополосы.

“Автомобиль получил серьезный ущерб и не смог продолжить передвижение. После того как авто остановилось, в него попали два снаряда от РПГ, - пишут СМИ “ДНР”. - К счастью, храбрость спасла Морозову и она смогла выпрыгнуть из автомобиля в овраг с противоположной стороны, сразу после начала обстрела”.

Водитель “омбудсмена” погиб.

В свойственной для боевиков манере все было списано на обстрел иностранных “диверсантов”. На Морозову якобы покушались четыре польских военных, которые сидели в засаде два дня.

“Разведка ДНР не раз сообщала, что на передовой с армией ДНР воюют американские и польские наемники, которых отправляют на самые сложные задания”, - напомнили сепаратистские сайты.

Ранее сообщалось, что после покушения в "ДНР" пропала без вести Дарья Морозова.

Последние новости