13 апреля 2016, 10:50

"Братская помощь": российские пропагандисты приехали в оккупированный Луганск учить детей ненавидеть Украину

В оккупированный Луганск приехали пропагандисты из Волгограда, которые проводят в луганских школах лекции и рассказывают ученикам о том, как "доблестная Новороссия" победила "фашистскую" Украину, благодаря чему в "ЛНР" воцарился мир и покой.

"Братская помощь": российские пропагандисты приехали в оккупированный Луганск учить детей ненавидеть Украину

Ученики школ рассказали родителям, что 9 мая россияне планируют в захваченном городе провести акцию, в рамках которой по городским улицам будет пронесен привезенный из РФ флаг СССР как "символ победы" над Украиной и нацистской Германией.

"Ребенок пришел из школы и рассказал, что из Волгограда новоруссы притащили флаг Армии СССР. Его как эстафетную палочку до 9 мая будут передавать из школы в школу по всему городу. Под знаменем будут стоять дети, "почетный караул". Его составят из лучших учеников. А 9 мая флаг пронесут по всему городу", - пишет в Facebook луганчанин Геннадий Беницкий.

Дети рассказывают, что приехавший с флагом дядя из России рассказывал детям о том, какие ужасные украинские националисты, но армия России их победила, и теперь "луганским детям не нужно бояться войны".

"Диалог. UA" ранее писал, что в "ДНР" детей используют для пропаганды и возвеличивания "подвигов" донецких террористов.

Также сообщалось, что террористы "ДНР" принуждают детей писать доносы на тех ребят, которые плохо высказываются о главаре "ДНР" Захарченко.

Последние новости