12 апреля 2016, 15:15

Тоталитарное общество: боевики заставляют детей писать доносы на тех, кто недоволен главарями "ДНР"

В социальных сетях появились шокирующие фотографии бланков специальных доносов для детей, которые главари так называемой "ДНР" распространяют в школах оккупированного Донбасса.

Тоталитарное общество: боевики заставляют детей писать доносы на тех, кто недоволен главарями "ДНР"

Пользовательница Светлана Парамонова опубликовала фото бланка с доносом. Бланки раздаются детям в террористической "ДНР".

Кадры она обнародовала на своей странице в социальной сети "Вконтакте".

"Спасибо нашей школе, обо всем заботятся! Дети на уроке как раз проходят понятие гражданской ответственности, и новые тетради выдали уже с готовыми бланками донесений. Подруга говорит, им самим приходилось такие искать и копировать, а нам вот ни о чем заботиться не нужно, для нас всё уже сделали. Алёшка уже даже несколько пятерок притащил, говорит, его донесения лучшие в классе получаются", - подписала снимки она.

Таким образом выглядит тот самый бланк для детских доносов, за которые учеников поощряют хорошими оценками:

"Хочу сообщить о том, что наша соседка тетя Марина назвала Захарченко словом "пи*ор", чем нанесла Республике ущерб", - гласит донос одного из школьников.

Пользователи социальной сети очень неоднозначно отреагировали на подобные проявления тоталитарного режима боевиков в оккупированном Донбассе.

Напомним, Захарченко и Ходаковский разграбили эшелоны с топливом и хотят "очиститься" перед ФСБ РФ.

Украинская разведка выявила подробности грабежа топливных ресурсов и средств, транспортируемых в самопровозлашенную "ДНР" из Российской Федерации.

Последние новости