Тоталитарное общество: боевики заставляют детей писать доносы на тех, кто недоволен главарями "ДНР"
В социальных сетях появились шокирующие фотографии бланков специальных доносов для детей, которые главари так называемой "ДНР" распространяют в школах оккупированного Донбасса.
Пользовательница Светлана Парамонова опубликовала фото бланка с доносом. Бланки раздаются детям в террористической "ДНР".
Кадры она обнародовала на своей странице в социальной сети "Вконтакте".
"Спасибо нашей школе, обо всем заботятся! Дети на уроке как раз проходят понятие гражданской ответственности, и новые тетради выдали уже с готовыми бланками донесений. Подруга говорит, им самим приходилось такие искать и копировать, а нам вот ни о чем заботиться не нужно, для нас всё уже сделали. Алёшка уже даже несколько пятерок притащил, говорит, его донесения лучшие в классе получаются", - подписала снимки она.
Таким образом выглядит тот самый бланк для детских доносов, за которые учеников поощряют хорошими оценками:
"Хочу сообщить о том, что наша соседка тетя Марина назвала Захарченко словом "пи*ор", чем нанесла Республике ущерб", - гласит донос одного из школьников.
Пользователи социальной сети очень неоднозначно отреагировали на подобные проявления тоталитарного режима боевиков в оккупированном Донбассе.
Напомним, Захарченко и Ходаковский разграбили эшелоны с топливом и хотят "очиститься" перед ФСБ РФ.
Украинская разведка выявила подробности грабежа топливных ресурсов и средств, транспортируемых в самопровозлашенную "ДНР" из Российской Федерации.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49