12 апреля 2016, 12:38

Путин может назвать дату освобождения Надежды во время прямой линии с народом - сестра Савченко

Пленная украинская летчица Надежда Савченко считает, что президент Российской Федерации сможет назвать конкретные сроки ее освобождения, только если спросить его публично и напрямую.

Путин может назвать дату освобождения Надежды во время прямой линии с народом - сестра Савченко

Вера Савченко прокомментировала заявление Надежды о необходимости публично и напрямую спросить у Владимира Путина во время прямой линии с народом о сроках ее освобождения, передает "112 Украина". 

"Надя точно не разочаровалась в украинском обществе и в международном, у нее как была поддержка, так и есть, и эти люди делают больше всего в этом деле. Я к тому, что время СМИ уже прошло в этом деле, и уже говорят политики, и мировые политики уже зафиксировали свою позицию, сказали свое слово, и Путин пообещал отпустить Надю, вот единственный вопрос, когда?" - отметила она.

По ее мнению, конкретные сроки и договоренности было бы проще соблюсти и зафиксировать. 

"Не делать каких-либо заявлений, чтобы не раздражать Путина, и забрать наших людей", - резюмировала Вера Савченко.

Напомним, пока политики никак не договорятся между собой, мы теряем Савченко.

9 апреля адвокат незаконно осужденной российской стороной украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов заявил об отсутствии точных данных о состоянии здоровья украинской активистки, а также подтверждений того, что она вскоре может быть освобождена.

Последние новости