11 апреля 2016, 18:45

​Официально: Лукашенко подписал указ о повышении пенсионного возраста в Белоруссии

Сегодня, 11 апреля, стало известно о подписании указа о повышении пенсионного возраста граждан Белоруссии президентом Александром Лукашенко.

​Официально: Лукашенко подписал указ о повышении пенсионного возраста в Белоруссии

Согласно информации, предоставленной пресс-службой президента Белоруссии, отныне пенсионный возраст в государстве будет повышен на 3 года. Таким образом, мужчины смогут уйти на пенсию в возрасте 63 лет, а женщины - 58.

Официальное название данного указа - "О совершенствовании пенсионного обеспечения". Его действие войдет в силу с 1 января будущего года.

Отмечается, что именно с начала 2017 года будет предусмотрено поэтапное ежегодное повышение на 6 месяцев общеустановленного пенсионного возраста до достижения мужчинами 63 лет, женщинами – 58 лет.

Также в связи с указом рекомендуется руководящим должностям организаций более широко применять практику сотрудников в программах добровольного страхования дополнительной пенсии.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Александр Лукашенко рассказал, что уже давно настаивает на том, чтобы Соединенные Штаты Америки подключились к урегулированию военного конфликта на востоке Украины. По мнению белорусского президента, без вмешательства Штатов нормализация ситуации в оккупированном Донбассе невозможна.

Последние новости