Покушение на эксперта Рувина совершил "авторитет" из крымской группировки "Башмаки" по заказу России
По информации Анатолия Матиоса, генерального прокурора Украины, дважды пытавшимся убить Александра Рувина киллером является крымский криминальный авторитет из группировки "Башмаки".
Об этом сообщает Интерфакс.
"Киллер является ассимилированным выходцем из мощной крымской группировки "Башмаки", - пояснил прокурор.
Он также отметил, что преступник причастен и к другим преступлениям.
Кроме того, была установлена связь киллера с российским криминалитетом: "Покушение на убийство исполнено криминальными элементами из состава организованной преступной группировки с распространенными связями в криминальной среде среди так называемых "воров в законе" и включает в свой состав выходцев из Крыма и донецкого региона, а также имеет – и это подтверждено следствием, тесные связи с криминальной средой Российской Федерации".
Матиос также предположил, что заказчиком убийства могла стать РФ.
"По одной из версий следствия – подчеркиваю, лишь по одной, в связи с полученными данными о неоднократных телефонных соединениях с соседними государствами именно из-за пределов нашей страны был получен заказ на осуществление данного преступления", - пояснил он.
На Александра Рувина, который является экспертом в расследовании дела по крушению "Боинга-777", было совершено два покушения одним и тем же человеком.
Последние новости
Надежная защита для бойцов ВСУ: в Украине разработан первый бронежилет по стандартам НАТО, кадры
22:55В Генштабе отреагировали на слова Бондаренко о "преступниках" в ВСУ: "Россия стремится любой ценой"
21:38После решения дочери Трампа по Байдену президент США прекратил общение с Иванкой: что известно
20:12Экс-канцлер Германии Шредер, возглавляющий "Роснефть", впервые сказал все, что думает о России
19:42Конфликт между отцом Фриске и Шепелевым принял новые обороты: стало известно, на что пошел ведущий
19:37В Крыму рассказали, что намерен сделать Кремль в ближайшее время: "Скоро весь Крым с молотка уйдет"
18:45