11 апреля 2016, 18:20

Покушение на эксперта Рувина совершил "авторитет" из крымской группировки "Башмаки" по заказу России

По информации Анатолия Матиоса, генерального прокурора Украины, дважды пытавшимся убить Александра Рувина киллером является крымский криминальный авторитет из группировки "Башмаки".

Покушение на эксперта Рувина совершил "авторитет" из крымской группировки "Башмаки" по заказу России

Об этом сообщает Интерфакс.

"Киллер является ассимилированным выходцем из мощной крымской группировки "Башмаки", - пояснил прокурор.

Он также отметил, что преступник причастен и к другим преступлениям. 

Кроме того, была установлена связь киллера с российским криминалитетом: "Покушение на убийство исполнено криминальными элементами из состава организованной преступной группировки с распространенными связями в криминальной среде среди так называемых "воров в законе" и включает в свой состав выходцев из Крыма и донецкого региона, а также имеет – и это подтверждено следствием, тесные связи с криминальной средой Российской Федерации".

Матиос также предположил, что заказчиком убийства могла стать РФ.

"По одной из версий следствия – подчеркиваю, лишь по одной, в связи с полученными данными о неоднократных телефонных соединениях с соседними государствами именно из-за пределов нашей страны был получен заказ на осуществление данного преступления", - пояснил он.

На Александра Рувина, который является экспертом в расследовании дела по крушению "Боинга-777", было совершено два покушения одним и тем же человеком. 

Последние новости