11 апреля 2016, 15:37

"Народный фронт" озвучил свои требования по составу нового Кабмина и роли Авакова в правительстве

​Руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак высказал пожелания своей политической силы относительно кандидатур на пост министра внутренних дел и министра юстиции в правительстве Украины после ухода Арсения Яценюка.

"Народный фронт" озвучил свои требования по составу нового Кабмина и роли Авакова в правительстве

Лидер политической партии "Народный фронт" Максим Бурбак подчеркнул, что на своих постах в Кабинете министров Украины должны остаться министр внутренних дел Арсен Аваков и министр юстиции Павел Петренко.

Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции в Киеве.

"Кандидатуры министра внутренних дел Арсена Авакова и министра юстиции Павла Петренко мы будем поддерживать, потому что видим, что они должны и в дальнейшем внедрять такие необходимые реформы, которые были начаты", - пояснил нардеп Бурбак.

Напомним, готовится почва для утверждения Юрия Луценко Генпрокурором, Владимира Гройсмана – премьер-министром, Андрея Парубия – спикером ВР.

Администрация президента и представители фракций "Блок Петра Порошенко" и "Народный Фронт" ведут активные переговоры по созданию новой коалиции и разработали ряд проектов, которые позволяет разрешить политический кризис.

Последние новости