11 апреля 2016, 01:37

Экс-заместителю генпрокурора Виталию Касько в воскресенье, около полуночи, вручили подозрение в совершении преступления.

В воскресенье, 10 апреля, после полуночи бывшему заместителю Генерального прокурора Украины Виктора Шокину Виталию Касько было вручено подозрение о совершении прступления.

Экс-заместителю генпрокурора Виталию Касько в воскресенье, около полуночи, вручили подозрение в совершении преступления.

Об этом на своей странице в Facebook пишет Елена Сотник, сообщает Цензор.НЕТ.

"Вручение подозрения Касько в эти минуты. Оld fashioned в воскресенье около полуночи - прокурорская карательная машина пошла на старый очень опасный круг!", - пишет она.

Евгений Грушковец, адвокат Касько, рассказал Украинской правде, что его подзащитного подозревают в совершении якобы особо тяжкого преступления.

"Возле театра Ивана Франко, где Каско был по своим делам, после 22 часов вечера неизвестные обмазали его машину неизвестным веществом, чтобы он не смог открыть двери. После этого к Касько подошли неизвестные лица, представились рядовыми сотрудниками ГПУ и начали зачитывать ему подозрение", - говорит адвокат.

В частности, Виталий Касько заявил, что предъявлять ему подозрение должен генпрокурор или заместитель генпрокурора, однако, ему среди улицы продолжали зачитывать обвинение.

В понедельник Касько хотят вызвать в ГПУ в качестве подозреваемого. Его адвокат сообщает о незаконной слежке за экс-заместителем генпрокурора.

Последние новости