10 апреля 2016, 21:07

Невероятная сенсация: Сбербанк России финансирует кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и ведет внешнюю разведку – Observer

Американской издание Observer проанализировала "панамские документы", фигурантами которых стали многие известнейшие политики мира. Журналисты выяснили, что крупнейший банк Сбербанк России, который контролирует Владимир Путин, финансирует лоббистские услуги Джона Подесты, важнейшего члена команды Хиллари Клинтон, кандидата в президенты США.

Невероятная сенсация: Сбербанк России финансирует кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и ведет внешнюю разведку – Observer

Об этом сообщает "ГОРДОН".

Podesta Group, по данным Observer, официально зарегистрирована в США как лоббист Сбербанка. Тони Подеста является человеком, в задачи которого входит поиск финансов для своего кандидата, в данном случае, это Хиллари Клинтон. Его брат Джон Подеста имеет широкие связи в Республиканской партии США.

Сообщается, что Сбербанк нанял данную компанию с целью лоббирования своих интересов в Америке и смягчения антироссийских санкций. Сбербанк имеет плохую репутацию, однако лоббисты им не отказали. Данный банк считается рукой Кремля, и контролируется президентом РФ Владимиром Путиным, поддерживая разведывательные операции России.

Кроме того, само издание отмечает тот факт, что СБУ признала Сбербанк пособником агрессора и финансистом терроризма.

Панамские документы говорят о том, что "Тройка диалог", которая принадлежит Сбербанку РФ, финансирует компанию Podesta Group.

Исходя из этого, издание полагает, что братья Подеста – личные лоббисты Путина и его спецслужб. В случае победы Хиллари Клинтон, они получат серьезные посты в Белом Доме.

Теперь общественность ожидает реакции вышеназванных лиц на это расследование.

Последние новости