10 апреля 2016, 15:20

Контрразведка: ИГИЛ готовит "таинственные" теракты в Германии

Глава Федерального ведомства по защите конституции ФРГ Ганс-Георг Маасен дал интервью, в котором сообщил, что террористическая группировка ИГИЛ намерена совершить серию терактов в его стране.

Контрразведка: ИГИЛ готовит "таинственные" теракты в Германии

"Группировка хочет совершить атаки против Германии и немецких интересов, но на данный момент у нас нет каких-либо сведений о каких-то конкретных планах террористических атак в Германии", - сказал Маасен.

По информации начальника немецкой контрразведки, в Германии насчитывается 1100 исламистов, которые несут потенциальную опасность в плане террористических атак.

Ранее террористическая группировка "Исламское государство" опубликовала видеозапись, в которой угрожает начать новую серию терактов в Лондоне, Берлине или Риме. Теракты в Париже и Брюсселе террористы называют лишь "предупреждающим сообщением".

Напомним, что по меньшей мере 130 человек погибли в результате серии нападений ИГИЛ в Париже в ноябре 2015 года, и около 32 человек ушли из жизни в результате взрывов группы террористов-смертников в Брюсселе в этом году.

Последние новости