Спортивный самолет Як-52, который пропал с радаров в Челябинской области, найден: экипаж не выжил
Небольшой двухместный самолет Як-52, который во время учебно-тренировочного полета исчез с радаров найден на расстоянии восьми километров от взлетно-посадочной полосы.

Самолет исчез в районе аэродрома Калачево Челябинской области. После того, как экипаж не вышел на связь, начались поисковые мероприятия.
Как сообщает пресс-служба ГУМЧС по региону, в воскресенье, 10 апреля, в 12:55 по московскому времени спасателей информировали о том, что самолет Як-52 исчез с радаров около аэродрома Калачево Копейского ГО, который выполнял учебно-тренировочный полет. Судно не выходило на связь.
По последним данным, самолет, найденный в восьми километрах от взлетной полосы аэропорта Калачево, полностью разрушен. Находившиеся на борту инструктор и девушка-курсант погибли, передает Интерфакс, ссылаясь на свои источники в экстренных службах Челябинской области.
В роли инструктора в самолете находился глава ДОСААФ.

Последние новости
Запорожская АЭС находится в критическом состоянии ядерной безопасности – в Энергоатоме бьют тревогу
10:23С Boeing 767 произошла нештатная ситуация в аэропорту Майами, есть погибшие – первые подробности
09:25
Зеленский сравнил эффективность визита посланников Трампа в Киев с ЗРК Patriot: "Приезжайте почаще"
Трамп готовится позвонить Путину и Зеленскому после доклада Уиткоффа и Кушнера – Kyiv Independent
21:29Зеленский на встрече с Уиткоффом и Кушнером: Донбасс – это вопрос всей войны и форпост Украины
20:19"Война вряд ли закончится до зимы", – FT поделилась инсайдами о визите Уиткоффа и Кушнера в Киев
19:16