9 апреля 2016, 22:43

Путин получил удар ниже пояса: в оккупированном Крыму исполнили гимн о безумной России

Оплошность обнаружилась во время первого съезда общественно-экспертного совета при губернаторе-самозванце Сергее Меняйло, "руководящего" оккупированным городом. На мероприятии "случайно" прозвучали переделанные слова из гимна России в иной трактовке.

Путин получил удар ниже пояса: в оккупированном Крыму исполнили гимн о безумной России

"Российский Диалог" сообщает, что вместо строчки "Россия – священная держава", все увидели – " Россия безумная держава". Музыка, что сопровождала гимн, была явно не патриотичной, в ней чувствовались ноты диссонанса.

Сразу после произошелшего, Меняйло заявил, что "силовые органы" аннексированного Крыма уже проводят соответствующую проверку по поводу фейкого исполнения гимна России.

"Правоохранительные органы выяснят, что это было - неудачная шутка или спланированная политическая акция", - сообщил "губернатор" и добавил, что вся ответственность за произошедшее ляжет на организаторов съезда.

Инцидент приключился в самом начале съезда, его организаторы включили российский гимн, но на экране вместо привычного текста появились грубые ошибки.

Позже в социальных сетях появились различные обсуждения и комментарии последствий произошедшего. Один пользователь выложил текст фейкового гимна и написал, что после инцидента представители самообороны ринулись в будку звукорежиссера, но с его компьютера уже был удален файл с искаженным российским гимном, и все файлы из корзины были тоже удалены.

В оккупированном Донецке, как ранее писал "Диалог. UA", сепаратисты заставляют детей учить гимн террористической "ДНР".

Последние новости