Под Дебальцево селяне чуть не растерзали боевика-дезертира "ДНР", беспорядочно стрелявшего по мирным жителям в кафе
В сводке Главного Управления Министерства обороны Украины рассказывается об очередном факте ЧП спровоцированного наемниками-россиянами, служащими в войсках "ДНР".

Сообщается о том, что в прошедший четверг, командир взвода 1 батальона 7-й омсбр самолично покинул пределы своего расположения, когда по графику он должен был нести боевое дежурство.
"Командир вышел за пределы расположения с боевым оружием. Затем он направился в одно из увеселительных заведений в н.п Комиссаровка, где открыл беспорядочную стрельбу по посетителям заведения", - говорится в сводке.
В результате обстрела был ранен мужчина, местный житель поселка.
Этот факт вызвал бурю негодования среди местного населения, люди намеревались учинить над боевиком самосуд.
Однако все ограничилось тем, что в селе был введен комендантский час и усилены комендантские патрули.
Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что оккупированные территории Украина может вернуть путем полномасштабной войны с Россией.
"Понадобится две недели. Украинская армия достаточно боеспособна", - отметил Жебривский.
Последние новости
США едва не спровоцировали войну с Китаем из-за ложного разведдоклада, сгенерированного ИИ, – CNN
22:04Саудовская Аравия почти лишилась возможности вывозить нефть – поставки в Европу останавливаются
20:18Зеленский сообщил новые подробности о разработанных в Украине перехватчиках реактивных "Шахедов"
18:04На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00