8 апреля 2016, 11:47

"А я их люблю": Ляшко поцеловал корову перед зданием Кабмина, рассказав, чего боится правительство

Украинский политик Олег Ляшко, приведший группу сторонников и несколько коров к зданию Кабинета министров, заявил о никудышной политике в отношении села и признался в любви к рогатому скоту.

"А я их люблю": Ляшко поцеловал корову перед зданием Кабмина, рассказав, чего боится правительство

Об этом стало известно из сообщения на странице политика в Facebook.

По его словам, действия высшего руководства страны приводят к тому, что поголовье коров стремительно уменьшается из-за неблагоприятных условия для ведения домашнего хозяйства.

"Власть коров боится. А я их люблю. Но с такой политикой правительства этих коров скоро и не будет совсем", - считает Ляшко.

Он добавил, что стоимость одного литра молока не должна быть ниже пяти гривен. Немногим ранее глава "Радикальной партии" обращал внимание, что с подобными ценами у фермеров нет возможности содержать поголовье коров.

Стоит отметить, что Ляшко и его сторонники с требованиями об улучшении положения фермерских хозяйств буквально промаршировали с тремя коровами по центру Киева. Они прошли по улице в направлении Кабмина. По мнению политика, является невероятным, что цена воды превышает стоимость молока украинских коров.

Как передавал ранее "Диалог.UA", из-за вышеописанного похода с представителями рогатого скота пришлось временно перекрыть движение автомобилей, направляющихся по улице Грушевского в сторону украинского Парламента. Ход транспорта восстановили после того, как процессия митингующих вышла на тротуар.

Последние новости