8 апреля 2016, 10:34

Председатель парламента ЕС назвал жутким цинизмом радость России по поводу итогов референдума в Нидерландах

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц выразил сожаление в связи с результатом прошедшего в Нидерландах референдума о ратификации Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

Председатель парламента ЕС назвал жутким цинизмом радость России по поводу итогов референдума в Нидерландах

В пятницу, 8 апреля, было опубликовано интервью Председателя Европейского парламента Мартина Шульца, в котором он прокомментировал результаты референдума в Нидерландах, пишет Deutsche Welle.

По его мнению, международному сообществу теперь необходимо сражаться за "цивилизационный проект Европа".

Немецкий политик подчеркнул, что аргументы противников ратификации абсолютно не имели отношения к существу вопроса, а именно, к Соглашению об ассоциации ЕС и Украины.

Также Шульц отметил, что положительная реакция властей РФ на исход голосования является проявлением цинизма.

"То что теперь исходу этого референдума радуются именно те, кто приложил руку к кризису в Украине, это - цинизм", - заявил глава Европейского парламента.

Кроме того, он добавил, что данное соглашение считается важным элементом прекращения войны на оккупированном Донбассе, который пострадал от агрессии Российской Федерации.

Напомним, Украина проиграла референдум в Нидерландах почти во всех городах.

Предварительные итоги референдума в Нидерландах неутешительны для Украины: при явке в более чем 30% две трети голосовавших выступают против ассоциации с ЕС, а положительного результата Украина добилась только в пяти коммунах.

Последние новости